Супра (Supra)

С первыми образцами продукции японской фирмы Supra жители тогда ещё Советского Союза обрели знакомство в середине восьмидесятых годов прошлого века. Многие экземпляры магнитофонов и телевизоров «Супра» исправно работают до сих пор, давно уже являясь морально устаревшими, но так и не выработавшими весь ресурс своей работоспособности. Основанная в 1974 году, за четверть века компания доказала свою жизнеспособность, заботясь не только о качестве выпускаемых изделий, но и о создании благоприятных условий работы своих сотрудников.Одним пунктом из серии таких нововведений является метод пожизненного найма работника, дающий ему уверенность в завтрашнем дне и стимул к самосовершенствованию, возможность карьерного роста, ощущение того, что время и силы, ушедшие на поддержание имиджа компании, будут по достоинству оценены.

В начале 2000-х годов производство фирмы Supra, как и множества других компаний, переносится на территорию КНР с целью снижения себестоимости продукции и, таким образом, поддержания её конкурентоспособности. Кроме того, высокий уровень качества бытовой техники обуславливается ещё и расположением административных центров с соответствующими службами по месту производства, что позволяет практически мгновенно реагировать на возникновение ситуаций, требующих к себе внимания специалистов любого профиля, даже на уровне конструкторского бюро. 

Бытовые кондиционеры «Супра» не отличаются многообразием моделей, но человек, занятый поиском качественного, недорогого и надёжного прибора, обязательно найдёт свой вариант. И действительно — компрессор Daikin-GREE подарит не один год бесперебойной и бесшумной работы сплит-системы в режимах охлаждения, обогрева и вентиляции помещения. Примером этому может послужить кондиционер серии AC-ES410-07HG, уровень шума его внутреннего блока не превышает 24 дБ, что почти соответствует громкости шелеста при перелистывании страниц книги. Весьма приятными и полезными особенностями являются способность прибора запускаться при пониженном до 185 В сетевом напряжении и его невосприимчивость к скачкам напряжения, так и не ставших, к сожалению, для наших электросетей необычным явлением. Немаловажными факторами выбора в пользу климатического оборудования этой торговой марки станут сохранение работоспособности при повышении температуры вне помещения до +52°C и малый вес наружного блока — всего 25 кг, что не только облегчает его установку, но и не создаёт чрезмерной нагрузки на стены здания. Эти настенные кондиционеры оснащены оригинальной системой фильтрации Cool Catalyst, обеспечивающей не задерживание, а полное уничтожение химических веществ и болезнетворных микроорганизмов, а также системами самодиагностики и самоочистки. Одна из характерных черт кондиционеров «Супра» — экономичность, например, при работе прибора AC-ES410-09HG обеспечивается мощность охлаждения в 2,5 кВт при уровне потребляемой от сети энергии в пределах 950 Вт. 

Сплит-системы Supra класса Premium представлены всего тремя моделями на базе настенного кондиционера AC-S90A1AG, имеющими различия лишь в характеристиках мощности. Здесь используется более эффективная система фильтрации воздуха Gold Catalyst, способная, кроме фильтрации и борьбы с вирусами, дезодорировать обслуживаемое помещение. Малая толщина внутреннего блока — 165 мм — позволяет совместно со стильным дизайном прибора без труда вписать его в интерьер любого помещения. 

Все кондиционеры обеспечиваются 12-месячной гарантией производителя, а срок их службы ограничивается только запасом прочности, являющейся своеобразной визитной карточкой компании.