Полярис (Polaris)

В состав международной корпорации Polaris входят предприятия, выпускающие бытовую технику на территории пяти стран: Израиля, России, Италии, КНР и Турции. Несмотря на относительную молодость компании, образованной в 1992 году, изготавливаемое ею оборудование гармонично вписалось в рынки Европы, Латинской Америки, Азии, и без каких-либо проблем находит своего покупателя.Не последнее место в объяснении этого явления занимает тот факт, что многие производители компании «Полярис» имеют за плечами солидный опыт работы, как, например, израильская фирма Tadmor, занимающаяся изготовлением бытовых кондиционеров уже более двух десятков лет. 

Климатическая техника «Полярис» обеспечивает комфортные условия своему обладателю благодаря хорошей производительности, бесшумности работы и долговечности, обусловленных применением компрессоров высочайшего качества производства ведущих брендов Японии и США. Очень хорошо развита и система гарантийного обслуживания выпускаемой продукции — только на территории Российской Федерации количество открытых сервисных центров Polaris составляет более 250. 

Кондиционеры «Поларис» PS 0711/0911/1211 Bi — экономичные и надёжные приборы, поскольку в их конструкции используются компрессоры Toshiba. Внутренний блок оснащён светодиодной индикацией режимов работы, оборудован встроенными фильтрами и ионизатором воздуха. Сплит-системы этих серий предназначены для работы в помещениях площадью 10–32 м², значения их мощности охлаждения расположены в интервале 2,11–3,75 кВт при потреблении эл. энергии 0,74–1,33 кВт. Конструкция термостата позволяет с большой точностью поддерживать температуру воздуха в помещении в диапазоне 16–32 °C. 

Мобильные кондиционеры представлены моделями серии PMH, это — достаточно мощные приборы, с лёгкостью справляющиеся с кондиционированием помещений площадью до 32 м². Их несколько завышенная по сравнению с аналогами других производителей стоимость объясняется тем, что в конструкцию этих напольных кондиционеров включён угольный фильтр, система обработки воздуха ультрафиолетовыми лучами, уничтожающая болезнетворные бактерии и грибок, ионизатор воздуха. К тому же эти приборы способны работать как на охлаждение, так и на вентиляцию и обогрев помещения, практически являясь полноценным напольным вариантом «настоящего» кондиционера. Показатели экономичности также соответствуют всем предъявляемым условиям кризисного времени требованиям: один из самых мощных напольных кондиционеров PMH 1409SE Pi при максимальной мощности охлаждения, равной 4,1 кВт, расходует не более 1,41 кВт электроэнергии. 

Оконные кондиционеры «Полярис» выпускаются в четырёх вариантах мощности: PW 5, PW 7, PW 9, PW 12. Эти приборы предназначены только для охлаждения и вентиляции помещения, функция обогрева не предусмотрена. Для комфортной эксплуатации кондиционера имеется встроенная система дистанционного управления с помощью ИК пульта и таймер, а компрессор производства Японии обеспечит долгую исправную и бесперебойную работу прибора. Всё климатическое оборудование Polaris обеспечивается гарантийным обслуживанием в течение двух лет.