Дженерал Электрик (GE - General Electric)

Многоотраслевая американская корпорация General Electric была основана в 1878 году известнейшим изобретателем Томасом Эдисоном. Первоначально она носила название «Эдисон электрик лайт», но в 1892 году, после объединения с «Томсон-Хьюстон электрик» стала называться «Дженерал Электрик». Начав с производства обычных лампочек, она выросла в компанию, которая имеет шесть подразделений, занимающихся различными сферами деятельности.

Сегодня GE — General Electric — это огромное число предприятий, изготавливающих нефтегазовое и медицинское оборудование, источники бесперебойного питания и различные виды бытовой техники, авиационные двигатели и турбины, устройства для промышленной очистки воды и разнообразные осветительные приборы. Корпорация занимает третье место в списке самых крупнейших компаний — производителей, а стоимость бренда «Дженерал Электрик» к 2010 году составила 33,7 млрд. долларов США. 

Одними из устройств, которые активно продаются на рынках России и стран СНГ являются кондиционеры GE. 

Первую модель устройства, охлаждающего помещение при помощи аммиака, компания выпустила еще в 1929 году, а к 1930 году разработала более безопасный вариант — сплит-систему с компрессорно-конденсатным агрегатом, расположенным с внешней стороны здания. Сегодня кондиционеры General Electric — это суперсовременные климатические системы, которые могут охлаждать, обогревать, вентилировать и осушать помещение площадью от 20 до 60 м². Они считаются очень надежными и безопасными не только для людей, но и для окружающей среды, так как в качестве хладагента используется фреон R-410A. Он не разрушает озоновый слой Земли и стал применяться в 2010 году в качестве первого шага поэтапного отказа от озоноразрушающих гидрохлорфторуглеродов, которые используются в большинстве современных кондиционеров. 

Сплит-системы, производимые компанией, обеспечивают максимум комфорта, благодаря наличию множества полезных функций, одной из которых является режим мягкого осушения Dry Mode. В случае его включения воздух одновременно может и осушаться и охлаждаться. Специальный режим Sleep Mode позволяет создать идеальные условия для комфортного сна, при этом температура в помещении будет постепенно снижаться (при обогреве) или увеличиваться (при охлаждении) на 2–3° С и поддерживаться на этом уровне в течение времени, заданного таймером. Для большего удобства в управлении и точного определения температуры воздуха в помещении в устройства встроены два термостата, один из которых располагается на внутреннем блоке, а другой — на выносной панели. Наличие дополнительной функции Auto Swing помогает распределять воздушный поток по помещению за счет колебательных движений жалюзи. Функция DeIce необходима в зимний период и направлена на разморозку наружного блока сплит-систем и способствует удалению образовавшегося инея. Hot Start (горячий запуск) необходима в условиях низких температур, так как блокирует работу вентилятора внутреннего блока до тех пор, пока не прогреется теплообменник. 

Кондиционеры произведенные GE — General Electric могут работать как при достаточно высоких, так и очень низких температурах окружающего воздуха. Они считаются прекрасными вариантами для создания комфортного микроклимата в помещениях различной направленности.