Борк (Bork)

Торговая марка Bork принадлежит, зарегистрированной на территории Германии, инжиринговой компании BORK Elektronik GmbH, основанной в 2001 году. Ее партнером была фирма «Технопарк», руководство которой приняло решение инвестировать средства в создание и продвижение нового бренда. За годы своего существования компания стала одним из самых известных на территории Восточной Европы, России и стран СНГ производителем дорогой и уникальной бытовой техники.

Сегодня «Борк» — это международная команда специалистов из Германии, Франции, Турции, Австралии, Китая, Италии, Швейцарии и России, работающая над разработкой и внедрением кофеварок, блендеров, пароварок, микроволновок, пылесосов и других, необходимых для дома, устройств. 

Одними из самых известных продуктов Bork являются кондиционеры, которые производятся на заводах Китая с использованием комплектующих известных компаний. Сплит-системы, мобильные и напольные аппараты выпускаются с учетом всех требований к устройствам подобного типа. Они соответствуют требованиям европейских и российских органов сертификации. 

Настенные кондиционеры «Борк» представляют собой климатическую технику с большим количеством полезных функций. Они могут обогревать, охлаждать, осушать и вентилировать помещение небольшого объема. Наличие турбо режима позволяет быстро устанавливать необходимую температуру. Несколько фильтров, которые присутствуют в сплит-системах, очищают воздух не только от дыма и вредных примесей, а также от вирусов и бактерий. Возможность регулировки воздушного потока помогает быстро устанавливать в помещении комфортный микроклимат. Внешний блок кондиционеров обработан при помощи специального антикоррозийного покрытия, предотвращающего от разрушающего воздействия дождя и снега. Надежные компрессоры от Mitsubishi и Bimatek продляют срок эксплуатации сплит-систем и помогают снизить уровень шума. Режим сна позволяет уменьшить расход электроэнергии, а наличие режима автозапуска — сохранить необходимые настройки в случае внезапного отключения электроэнергии. 

Некоторые из сплит-систем укомплектованы ионизаторами, освежающими воздух в помещениях и благотворно влияющими на организм человека. 

Прекрасным вариантом для охлаждения/обогрева/вентиляции дома, дачи, квартиры и офиса являются мобильные кондиционеры «Борк». Они представляют собой устройства, имеющие стильный дизайн и компактный размер. Аппараты оснащены эффективным воздушным фильтром, ионизатором, таймером, большим LCD дисплеем и пультом ДУ. Встроенные системы экономии электроэнергии и самодиагностики делают это климатическое оборудование привлекательным для широкого круга потребителей. 

Напольные кондиционеры, которые выпускает компания, предназначены для охлаждения/нагрева воздуха в достаточно просторных помещениях. Стильный дизайн, наличие необходимых функций, высокая энергоэффективность — все это привлекает внимание к кондиционерам колонного типа от Bork.