Эленберг (Elenberg)

Английская компания Elenberg была основана в конце XX века и за небольшой период времени стала одной из самых динамичных фирм Европы. Появившись на территории России, она менее чем за 6 лет завоевала любовь потребителей Беларуси, Молдовы, Украины и других стран СНГ. Деятельность компании основана на производстве крупной и мелкой бытовой техники, аудио и видео приборов, климатического оборудования и других изделий.Успех «Эленберг» — это тщательный подбор персонала, внедрение передовых технологий, использование высококачественных комплектующих и регулярные исследования потребностей обычных клиентов. Вся продукция компании сопровождается сертификатами, подтверждающими качество произведенного оборудования. 

Прекрасным вариантом для охлаждения и нагрева воздуха в помещении являются кондиционеры Elenberg, достоинства и энергоэффективность которых были оценены огромным количеством потребителей. Мощность устройств варьируется от 0,5 до 25 кВт. 

Самыми недорогими аппаратами считаются оконные кондиционеры, составляющие серию WT. Модели WT-215, WT-205, WT-207 и другие оборудованы фильтрами, очищающими воздух от вредных примесей. Они монтируются в оконный проем, при этом внутренний блок отличается небольшими размерами. Специальная конструкция вентилятора снижает уровень шума до минимума. Благодаря мощному компрессору кондиционер обрабатывает около 6 м³ воздуха в минуту. 

Серия SPT — это настенные сплит-системы, которые могут охлаждать и обогревать помещение площадью от 20 до 35 м². Благодаря наличию фильтров тонкой очистки воздуха, кондиционеры «Эленберг» пользуются спросом у широкого круга потребителей. Пульт дистанционного управления упрощает управление аппаратами. Небольшой размер и стильный дизайн внутреннего блока позволяет расположить сплит-систему в любом уголке квартиры, дома или офиса. Наличие режима «Сон» помогает поддерживать комфортную температуру в ночное время, а режима «Турбо» — быстро достигать необходимых значений. При помощи функции регулировки жалюзей можно изменять скорость и направление воздушного потока. 

В серию PRT входят мобильные кондиционеры, производимые компанией. Они отлично охлаждают воздух в небольшом помещении, выдувая горячий на улицу через специальную трубку. Напольный кондиционер PRT-9040 можно использовать на даче, в квартире, в офисе и на предприятии. Современный дизайн, компактные размеры, низкий уровень шума — все это отличает эти устройства от большинства других. Преимуществом такого аппарата является отсутствие дополнительных затрат на установку и простота управления. 

Надежность и долговечность кондиционеров Elenberg проверена огромным количеством потребителей по всему миру.