Самсунг (Samsung)

Коды ошибок кондиционеров Samsung

Коды ошибок кондиционеров Samsung

Коды ошибок на русском языке


E464 - пергрузка по току силового модуля

E461 - не запускается компрессор

E473 - компрессор заблокирован

E466 - ошибка по напряжению DC модуля платы

E221 - ошибка датчика температуры наружного воздуха

E416 - перегрев

E251 - ошибка температурного датчика

E468 - ошибка датчика тока

E465 - ошибка компрессора

E237 - ошибка обмотки температурного датчика

E202 - стекло время соединения (1 мин)

E458 - ошибка вентилятора

E471 - ошибка OTP

E467 - ошибка вращения компрессора

E440 - operation condition secession Low

E441 - operation condition secession High

E469 - ошибка датчика напряжения DC-Link

E462 - I_Trip error / PFC Over current

E554 - утечка хладагента

E472 - ошбка пересечения нуля переменного напряженя

E556 - Capacity Miss-match

E121 - датчик температуры внутреннего воздуха замкнут/оборван

E122 - датчик температуры испарителя замкнут/оборван

E154 - ошбка вентлятора внутреннего блока

E101 - превышено время соединения (1 мин)

E186 - ошибка MPI

Все индикаторы мигают -ошибка EEPROM (внутренняя энергонезависимая память)


Группа компаний Samsung (Корея) является одной из крупнейших в мире по производству электронной техники; также она выпускает самолёты, корабли, текстиль, химикаты, продовольственные товары и др. За более чем 70 лет успешной работы (с 1938 года), фирма завоевала отличную репутацию во всём мире. Сегодня её филиалы находятся в 58 странах, а штат сотрудников исчисляется сотнями тысяч.

Среди широкого ассортимента бытовой техники «Самсунг» представлен большой выбор бытовых кондиционеров. Прежде всего, это десятки моделей сплит-систем (настенных кондиционеров, состоящих из внутреннего и наружного блоков) классов «стандарт» и «премиум». Также это доступные по цене кондиционеры оконные (монтируется непосредственно в оконный проём), которые максимально просты в установке. Например, это модель AW05N0C, которая снабжена функцией распределения воздушного потока в 4 направлениях, серебряным фильтром, удаляющим пыль и бактерии. 

Кроме того, фирма предлагает мобильные кондиционеры с гибким шлангом, который выводит отработанный воздух на улицу через окно, дверь, вентиляционную шахту и др. Эти напольные кондиционеры обладают всеми необходимыми свойствами стационарных моделей и являются оптимальным решением для тех помещений, где невозможна установка сплит-систем. Фирма предлагает широкий перечень как обычных (неинверторных), так и инверторных кондиционеров. Инверторные модели имеют преимущество — регулируемую скорость работы компрессора и большую энергоэкономичность. 

Кондиционеры марки Samsung позволяют не только охладить или нагреть воздух в помещении, но и осушить его (при влажном климате), очистить воздух от различных загрязнений. Модели класса «премиум» оборудованы максимальным количеством функций, имеют оригинальный дизайн; класс «стандарт» представляют практичные и надёжные кондиционеры со всеми необходимыми параметрами по приемлемой цене. К категории «стандарт» относятся, например, энергоэкономные кондиционеры серии Max, с технологией водопадного распределения тепла, быстрым нагревом и охлаждением, режимом сна и т. д. Это модели AQ09, AQ07RLN, AQ07CMNSER, AQ12UAN, AQ07CL, AQ07, AQ09RAN и другие. 

К классу «премиум» принадлежат кондиционеры серий Crystal, Forte, Monte и т. д. Модели серии Crystal имеют изящный дизайн, многоступенчатую систему очистки воздуха, генератор активных атомов водорода и ионов кислорода. В фильтрах содержится катехин (экстракт зеленого чая), который уничтожает грибки и бактерии. Кондиционеры Forte (одна из самых известных — AQ12 NANSER) обладают всеми вышеперечисленными свойствами, дополненными антибактериальным диаметральным вентилятором. Monte — это модели со специальной защитой кондиционеров от загрязнения в выключенном состоянии, революционным DNA-фильтром, нейтрализующим не только запахи, пыль, вирусы и грибки, но и канцерогенные вещества. Таким фильтром оборудована, например, модель AQ09AWA. Также в кондиционерах этой серии энергоэффективные и тихие вентиляторы. 

Бытовые кондиционеры Samsung сочетают в себе современный дизайн, инновационные технологии и разумную цену, что делает их одними из самых популярных на рынках многих стран.