Кариер (Carrier)

Компанию «Кариер» можно называть первооткрывателем индустрии кондиционирования, так как именно ее основатель (по фамилии которого было названо всемирно известное предприятие) в 1902 году придумал первый промышленный кондиционер. Безусловно, то изобретение было далеко от продукции Carrier сегодняшнего дня, но главное — было взять старт и развить начинание в ускоряющийся темп.Согласно статистических данных, каждый восьмой кондиционер в мире, который сегодня устанавливается в домашних условиях, производится производственными мощностями компании «Кариер». 

Холдинг United Technologies является собственником данной торговой марки, представляющей по всему миру системы кондиционирования. Кроме того, в состав холдинга входит еще восемь компаний, деятельность которых связана с различными сторонами человеческой жизни: от изготовления систем безопасности до производства вертолетов и ракетного топлива. В целом, по всему миру для обеспечения нужд United Technologies занято более двухсот тысяч человек. 

Компания «Кариер» имеет серьезную систему реализации своей продукции, которая включает в себя большое количество дистрибьюторов, формирующих вокруг себя массовый дилерский охват розничных точек распространения. В ассортимент торговой марки Carrier входят следующие товарные категории: 

Настенные сплит-системы, среди которых особой популярностью пользуются следующие товарные наименования: 42QCR009713 / 38QCR009713, 42QCR009/38QCR009, 42QCR012713 / 38QCR012713, Crystal. Настенные сплит системы представляют собой бытовые кондиционеры, где производителем основной упор сделан на «стандартных» горизонтальных кондиционерах, которые уже стали привычными для отечественного потребителя. Но среди представленного предложения присутствуют инверторные кондиционеры, которые, как правило, выполнены в вертикальном корпусе. Подобное решение позволяет достигать большей эффективности в кондиционировании воздуха в помещении, так как при его циркуляции происходит значительно более продолжительный контакт с активной поверхностью кондиционера. 

Канальный кондиционер Carrier представляет собой достаточно серьезное решение для формирования благоприятной атмосферы, как бытового, так и коммерческого предприятия, а напольные кондиционеры по своим функциональным характеристикам вполне могут обеспечить полноценной атмосферой достаточно объёмные помещения. В свою очередь, мобильные кондиционеры Carrier полностью оправдывают свое «мобильное» название, так как могут приступать к выполнению своих функций непосредственно сразу после покупки; они не требуют профессиональной установки и потому — будут очень удобны для людей, чья деловая или личная жизнь связана с частыми переездами.