Дэу (Daewoo)

Всемирно известная корейская компания DAEWOO («Великая Вселенная») появилась на свет в 1967 году, а в 1998 году распалась на три самостоятельные компании: Daewoo Electronics, Daewoo Heavy Industries и Daewoo Telecom. Образование Daewoo Electronics относится к 1971 году, и именно она стала одним из самых популярных производителей бытовой техники, в том числе и климатического оборудования.Первыми в этой области под торговой маркой «Daewoo» появились автомобильные кондиционеры, а уже в 2002 году увидел свет первый кондиционер управляемый голосом. Вскоре компания представила новое устройство, изготовленное с применением нано-серебряной технологии, затем была разработана технология ионизации, и она же предложила использовать ароматерапию в своих кондиционерах. Новейшие технологии, быстро внедряемые в производство, позволили сохранять низкий уровень себестоимости и соответственно цен на свою продукцию. 

На сегодняшний день климатическое оборудование под торговой маркой «Дэу» известно и популярно во всём мире. 

Компания выпускает все возможные виды кондиционеров: мобильные, инверторные, кассетные, канальные, прецизионные, а также мультисистемные и сплит-системы. По принципу установки могут быть настенные, напольные, оконные, напольно-потолочные и просто потолочные. Более того, модели одного вида могут иметь разные функциональные возможности и индивидуальные особенности. В каждом кондиционере предусмотрены различные режимы работы, среди которых могут быть: охлаждающий и обогревающий, режим осушения и вентиляционный, озонирующий и автоматический, программируемый таймер и режим «сна». 

Огромный интерес у потребителей вызывают кондиционеры мобильные или портативные, потому что не требуют монтажно-установочных работ, они компактны и легко перемещаются в помещении. К примеру, очень популярна модель «DOB-095RH», потому что относится к экологически чистым приборам, так как работает на хладагенте — R410A, работает не только в режиме охлаждения, но и режиме обогрева. 

Российских потребителей привлекают разных типоразмеров сплит-системы, в основном рассчитанные на небольшие помещения, таких моделей как «DSB-0714LH», «DSB-0919LH» или «DSB-0910LH». Это двухрежимные кондиционеры, которые отличаются лаконичностью форм, изяществом и строгостью линий, прогрессивным дизайном, и поэтому прекрасно вписываются в любой интерьер. Продуманная и очень рациональная конструкция позволяет легко управлять режимами и охлаждения и обогрева. 

Особой популярностью пользуются кондиционеры оконные, особенно такие модели как DWB-056C или DWB-F0726. Поскольку они имеют только один режим охлаждения и в связи с этим цена на подобные кондиционеры значительно ниже более сложных и мощных систем охлаждения, а компактные размеры позволяют устанавливать их не просто в оконный проём, а легко вписываются в размеры форточки. 

Все модели торговой марки «Дэу» отличаются надёжностью, продолжительным сроком службы и удобством в эксплуатации. А внедрение последних новейших достижений и разработок в области климат-контроля делают продукцию привлекательной, востребованной и конкурентоспособной на рынках многих стран.