Аксон (Acson)

Климатическое оборудование Acson — это весь спектр бытовых и полупромышленных кондиционеров, успешно реализуемых на рынках более чем сотни государств мира. Впервые имя этой торговой марки появляется в 1984 году — малазийской компанией O.Y. L. Manufacturing Company создаётся новое предприятие по изготовлению кондиционирующей техники с присвоением бренда Acson Air Conditioners.В течение следующих двух десятилетий компания O.Y.L. претерпевает значительные изменения, связанные с постоянным расширением производства, включением в свой состав всё новых и новых компаний, созданием собственного научно-исследовательского центра. Налаживаются тесные партнёрские связи с крупнейшими мировыми корпорациями — Mitsubishi Electric, Matsushita, Copeland, Bristol и многими другими. 

В настоящее время производство климатического оборудования этой крупнейшей холдинговой компании располагается на территории 14 стран, а её продукция отмечена десятком сертификатов, в том числе — европейским Eurovent и российским ГОСТ Р. Сама же O.Y. L. Manufacturing Company является членом одной из крупнейших мировых финансово-промышленных групп Hong Leong Group. 

Настенные сплит-системы «Аксон» серий AWM 07GR/ALT 09CR — AWM 301R/ALT 28CR прекрасно справятся с задачей кондиционирования помещений площадью до 20–65 м² (в зависимости от мощности и модели прибора). Хоть эти кондиционеры и не являются инверторными, разработчикам всё же удалось добиться неплохих характеристик производительности: отношение мощности охлаждения к количеству потребляемой от сети электроэнергии для прибора AWM 07GR/ALT 09CR составляет 2,93, а для AWM 10GR/ALT 10CR — 3,3, что для многих конкурентов является недосягаемым результатом. Кроме того, перечисленные серии кондиционеров могут работать и на обогрев, оборудованы трёхступенчатой системой фильтрации, плазменным стерилизатором воздуха. Росту популярности этих приборов способствует и бесшумность их работы — уровень шума внутреннего блока имеет значение всего 29 db. 

Кассетные кондиционеры Acson представлены семью моделями, рассчитанными на обслуживание помещений площадью 28–140 м², оснащёнными антибактериальным, ионизирующим и дезодорирующим фильтрами. Определённый интерес для организаций вызовет и предусмотренная возможность дистанционного управления несколькими объединёнными в общую сеть кондиционерами. 

Напольно-потолочные кондиционеры «Аксон» способны создать комфортные для человека условия в помещении площадью до 164 м², при этом приборы с потребляемой мощностью свыше 3,23 кВт рассчитаны на подключение к однофазной и трёхфазной сетям. Светодиодный блок индикации укажет не только на режим работы прибора, но и на неисправность в случае срабатывания системы самодиагностики (например, при необходимости замены фильтров). Кондиционеры этой серии имеют режим работы «Турбо», при использовании которого желаемое качество микроклимата помещения установится в течение 20 минут. 

Канальные кондиционеры серий ACC 10CR/ALS 10CR — ACC 25CR/ALC 25CR оборудованы микропроцессорной системой управления, выполняющей дополнительно функции самодиагностики и защиты прибора. Четыре варианта по уровню мощности обеспечивают качественную работу кондиционера в помещениях с максимальной площадью 28–67 м², а электродвигатель вентилятора может работать в четырёх скоростных режимах, устанавливая наиболее комфортные параметры температуры и влажности в помещении. 

Многие сплит-системы «Аксон» допускают подключение к внешнему блоку до четырёх оборудованных ионизаторами внутренних блоков. Качество кондиционеров подтверждается 12-месячной гарантией.